Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0
Гостей: 575
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Воспитание щенка ньюфаундленда с рождения.

Воспитание щенка ньюфаундленда с рождения. 02 Март 2016 11:55 #5930

• Vera
  • Vera аватар
итак вернемся собственно к психике: Растет ребенок (ньюфёнок) закрытый в вольере, или при маме-собаке, вроде бы и общаются с ним) на прогулки водят), но общение происходит по инициативе хозяина, и свои маленькие стрессы- испуги ,ньюфик переживает один , он не может подойти к хозяину прижаться, погладиться и пр. И ему так кажется правильным .. у него сформировалась своя модель поведения.. бежать от всех проблем в привычную обстановку- в домик. Или к маме-собаке..
То есть контакт между хозяином и собакой уже сразу сформирован неправильно.Отсюда мы получаем такую модель поведения , которую часто путают с плохой психикой, при стрессе нужно собаке куда-то ломиться, она бежит выпучив глаза, она ищет привычную обстановку, вольер, машину, и пр. Хозяин у такой собаки выступает промежуточным звеном между привычной обстановкой и стрессом. Т.е. хозяин возможно поможет обрести спокойствие , а возможно и нет, и поэтому выбор всегда в пользу..бежать, спрятаться под стол,просто забиться и лечь в укромное местечко.И часто такие собаки находясь в пределах территории , которые им знакомы всегда адекватны, и никто даже и не заподозрит у них нарушений в поведении и тем более в психике.
Как решать такую проблему.? Враз пять стрессов , кого то и излечат, а кто-то и вправду свихнется и станет психованным существом.
На мой взгляд ( дрессировщика с неким опытом)такую проблему можно решить достаточно просто. Надо заставлять свою собаку думать- решать некие несложные задачи в ситуации близкой к стрессовой.За решением задач-грань наступления стресса будет отодвигаться дальше.Позже я поясню на примере, как это осуществить. (Если у кого то есть прямо конкретные случаи давайте их здесь разберем)
И конечно же самое главное не надо самому владельцу впадать в состояние близкое к психозу, к второму концу поводка пристегнута собака, поводок это отличный проводник ВСЕХ эмоций..и поведение собаки часто -отражение всех ваших мыслей и состояния души)))
владелец ньюфаундлендов с 34-летним стажем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Присоединились: Iraida, Sky

Воспитание щенка ньюфаундленда с рождения. 04 Март 2016 23:31 #5986

• Vera
  • Vera аватар
именно из за такой ориентированности на человека, ньюфом легче управлять, собака совершила проступок" отлучили" её от общения. показали, что вы недовольны её поведением. Но естественно ,что это работает , всЁ на собаках не вольерных.
Собака, которая живет в вольере, для неё уже сам факт общения с хозяином радость превеликая, но тоже до определенного возраста и до определенного опыта)). Опыт может статься , что будет таким, пришел хозяин , наорал, достал щетку, надрал шкуру, швырнул миску и пр. Вот и подумайте, а какая радость будет от вашего прихода.
Чтобы собака росла стрессоустойчивой, надо смешать все в её голове. Как? да просто, прекратить жить по стереотипу..каждый раз смена сценария)) сегодня вы пришли схватили собаку в охапку и поехали купаться-гулять с ней, завтра вдруг дрессировка . Не забывать , что до положительного момента, нельзя никогда заканчивать на отрицательном результате)).Гулять в одном и том же месте с одной стороны и неплохо) меньше проблем, ( заразы, агресивных владельцев с такими же собаками )но здесь и кроется хитрость- собака привяжется к постоянству.. и будет в другом месте паниковать)). Постоянно смена всего.. сегодня поели в этом месте , а завтра совершенно в другом)) Сегодня хозяин выглядит нормально, а завтра пришел в смешной огромной шубе и страшно напугал и, потом замечательно на ней повалялись вдвоем.
Присоединились: Iraida, Sky

Воспитание щенка ньюфаундленда с рождения. 04 Март 2016 23:57 #5987

• Vera
  • Vera аватар
Умение настоять на своем и не перегнуть палку, чтобы не "сломать"собаку, это искусство, Причем даже не талант дрессировщика здесь нужен, здесь более важны именно человеческие чувства.
Любить надо свою собаку, уважать её, но и не допуска оскорбления с её стороны в вашу сторону))).Границы определить одним словом..
пример)) из личной практики))
Сука , которая нынче у меня рыжая стервь)) она меня имеет ввиду , она вроде как и слушается) , а вроде и нет).
Срыла в "поля" в одночасье.. иду быстрым шагом по тропинке, по следу))а там забор бывший.. из рабицы, рабица "ушла", а вот там ещё рамка была, её то я и не приметила в темноте)) и замечательно на полном ходу лбом в неё и вписалась, прилегла , тут же на тропинке отдохнуть, лежу смотрю , хоровод звездного неба) и такая меня печаль взяла, что после просмотра каледоскопа, я поняла , что мне крайне необходима хорошая и удобная дубина, чтобы прибить это некчёмное существо.Дубина отыскалась быстро, а " стервь" тоже как почуяла, что пришел её жизненый конец приплелась, сдалась..порлучила мелких тумаков.. и перестала убегать ..попытки делает, но больше проверки на вшивость), как только слышит мерзкую нотку в голосе) идет сдается)).
и второй пунктик , с которым я с ней столкнулась, это выставки) она категорично отказывается со мной в ринг ходить, с кем угодно, но не со мной)) после очередного резерва сасиб( мы блин так хороши, что от своей красоты даже бегать не могли ходили красивым и размеренным шагом и тянули носочек), полученого за 1000 верст, я её волоком выволокла из зала зашвырнула в машину, и погнала домой, при этом я так орала , что прохожие отпрыгивали , и машины сворачивали. Потом я звонила друзьям, и орала в телефон , что я высажу эту суку прямо в самарских лесах..при этом я мчалась на скорости км 120..
Удивленный гаишник просто онемел и как то вяло махнул палочкой) я остановилась. больше для того , чтобы и ему все это рассказать)). Он даже и не сопротивлялся) потом рассказал мне что скорость у меня 120, при разрешеной70 , и там был мост, и на нем я ещё и обогнала грузовик), и ещё там знак был соответственно обгон запрещен).Грит на 2 года без прав.. наездили, я сказала, что мне по фиг) пишите без меня, что хотите, у меня страшно важное дело найти самый страшный и темный лес)). А эта мерзкая сука укрылась в багажнике и п-о-моему и плед на себя натянула)) Попросил показать виновницу) поржал и выписал штраф в 500 рублей)) С тех пор она выставки тоже полюбила)).
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.326 секунд
Работает на Kunena форум

Последнее на форуме

Читать подробнее »