Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0
Гостей: 612
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Воспитание щенка ньюфаундленда с рождения.

Воспитание щенка ньюфаундленда с рождения. 13 Янв 2014 01:38 #174

• Artemova
  • Artemova аватар
Но общий уровень именно отрингованности собак вырос не сильно заметно, зачастую это просто отличная работа хэндлера.
Совершенно согласна. Да и понятно почему. Идеально отрингованная собака это огромнейший труд и ... большое искусство. Как работа первоклассного мастера. А это далеко не всем под силу. Да и многие не ставят перед собой такой глобальной задачи. Для многих важнее закрыть побыстрее титул для запуска в племя, а не полноценная выставочная карьера.
Питомник ньюфаундлендов Bella Moth
Наш сайт bella-moth.com
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Воспитание щенка ньюфаундленда с рождения. 19 Янв 2014 20:11 #652

• Vanessa
  • Vanessa аватар
Bonapart - Танюш! А в чем ты видишь разницу между: "отрингованости" собак и работой хендлера?

Воспитание щенка ньюфаундленда с рождения. 19 Янв 2014 20:15 #653

• Vanessa
  • Vanessa аватар
Artemova пишет:
Но общий уровень именно отрингованности собак вырос не сильно заметно, зачастую это просто отличная работа хэндлера.
... Для многих важнее закрыть побыстрее титул для запуска в племя, а не полноценная выставочная карьера.
Света, для "запуска в племя" (брррррр - покоробило) достаточно оценки - очень хорошо. А ее можно получить и не отрингованной собаке.

Воспитание щенка ньюфаундленда с рождения. 19 Янв 2014 20:30 #654

• Vanessa
  • Vanessa аватар
Расскажу как было у меня...
Росли Ванесса, Леди. Анатомически правильные собаки. Пили и ели только с высоких подставок. Когда ели, я всегда поправляла им задние лапы, так, как мы это делаем в ринге. Собаки научились так стоять, по-другому им стоять неудобно.

Наоми... Тоже правильная анатомически собака. Но не учила я ее стоять в маленьком возрасте с высоко поднятой головой, красиво поставив задние. В ринге я столкнулась с тем, что собака опускала голову в движении. Пришлось ее "учить" правильно нести голову. Даже не учить, а дать понять, что на ринговке нужно бегать только так.

Воспитание щенка ньюфаундленда с рождения. 20 Янв 2014 08:40 #661

• Sky
  • Sky аватар
Valentina пишет:
Bonapart - Танюш! А в чем ты видишь разницу между: "отрингованости" собак и работой хендлера?
Присоединяюсь к вопросу, но в другой теме).
Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся...

Воспитание щенка ньюфаундленда с рождения. 08 Май 2014 22:05 #2640

• Bonapart
  • Bonapart аватар
напоролась на тему:
newfs.info/group/training/forum/7619/

Читаю это всё и думаю... В стндарте написано, что у ньюфаундленда недопустима агрессия по отношению к человеку, или другим животным... Но почему-то все говорят, что такое поведение кобеля - нормально. Советы дают... :blink: И ни у кого не возникает даже мысли, что человеку продали ньюфаундленда с порочной психикой...
Выгнали из ада за ужасный характер....

Воспитание щенка ньюфаундленда с рождения. 08 Май 2014 22:14 #2641

• Bonapart
  • Bonapart аватар
Присоединяюсь к вопросу, но в другой теме).
разница в том, что отрнгованная собака пойдёт с любым хэндлером и сделает всё сама. Сама встанет, сама пробежит и т.п. Хэндлер только за поводок держится. Главное находиться рядом и обозначать этапы: тут стоим, тут - бежим по прямой, тут - бежим по кругу. Высший пилотаж, конечно... И огромный труд собаки итого, кто с ней занимался... Не все на такое способны.
Работа хэндлера - это вовремя подкорректировать собаку в ринге, поставить правильно ножку, выбрать темп, поставить собаку так чтобы замаскировать недостатки, правильно развернуть, поднять голову собаке и т.п. Т.е. он постоянно и незаметно совершает манипуляции, следуя которым собака выглядит в выгодном свете. ПОстоянный хэндлер уже знает как правильно поставить, в какой стойке собака выглядит лучше и т.п. Это - тоже огромный труд, но тут уже большая заслуга именно хэндлера. Даже супер-собака с разными хэндлерами часто показывается по-разному.

ну это - так, ответ в догонку

Воспитание щенка ньюфаундленда с рождения. 09 Май 2014 09:54 #2648

• Aleksandra
  • Aleksandra аватар
Bonapart пишет:
И ни у кого не возникает даже мысли, что человеку продали ньюфаундленда с порочной психикой...

Что вы! :lol: "Ньюфаундленды кобели - они собаки!!! И естественно они дерутся"(с, правда не дословно).
Питомник Fluffy Avalanche
Бело-черные и черные ньюфаундленды

Воспитание щенка ньюфаундленда с рождения. 09 Май 2014 14:05 #2664

• Bonapart
  • Bonapart аватар
Конечно, дерутся! И суки тоже. Природа - есть природа.
Но ни один ньюфаундленд с породной психикой не полезет в чужую драку. Не будет проявлять агрессию в отношении других собак. И тем более, в драке не будет драть собак в клочья.

Я понимаю владельцев, которые столкнулись с такой проблемой и им её надо решать. Потому что это - действительно, проблема. И если её не купировать сейчас, то дальше будет хуже. Но считать такое поведение нормой для кобеля ньюфаундленда у меня в голове не укладывается...

Воспитание щенка ньюфаундленда с рождения. 05 Авг 2014 19:00 #3432

• Dmitry
  • Dmitry аватар
На счёт не дерутся. Мои спокойно реагируют на спокойных собак или на несколько недружелюбных(ну порычит встречный песик, а если будет стоять рядом со своим хозяином и даже слегка дыбиться, то ничего страшного, мои просто садятся у ноги молча и всё).

НО..., и такого к сожалению немало, есть агрессивные собаки, собаки с плохими нервами, которые начинают рвать поводок (убегать или нападать - без разницы) увидев нас метров за 100. Вот тут лучше развернуться и уйти, не дай бог встретиться, оба моих бросаются в атаку, также практически молча. У меня есть на счету собственное разбитое колено и порванные джинсы(своих я удержал, не дал дотянуться до той реально психованной собачки, но они протащили меня по асфальту и очухались мы вместе в кювете))

Я уже узнаю таких собак по поведению издалека, даже без голоса. И стараюсь сразу своих отвлечь чем-то и уйти в сторону.
Вот так.
Не любим мы хамства в наш адрес. И ничего поделать с этим нельзя.

С другой стороны мы играли с бультерьеркой в июне, воспитанная и уравновешнная собака у наших знакомых. Так любо-дорого посмотреть было. Первый день боялся даже выпускать своих из вольера, когда они гуляли. На второй обнюхались, повиляли хвостами, на поводках. На третий, вся троица носилась по лесу душа в душу, что называется, без всяких поводков и т.п.

Воспитание щенка ньюфаундленда с рождения. 13 Авг 2014 14:01 #3465

• Vera
  • Vera аватар
Очень часто неправильное поведение собак бывает спровоцировано самим владельцем..
возможно не надо "весьтись!"на псих собаки...
поясняю.. гуляем..по лесу мои двое и не моих четверо.. те которые "не мои" меня хорошо знают,и гулять со мной ходят с удовольствием превеликим.
Проблема ежики! ежики снуют туда сюда, и конечно собаки на них охотятся хватают и тут начинается гонка...
Моим до ежиков, до фени... ну есть и есть... потычут носом и побежали дальше... а вот не мои..провела эксперимент...
схватила собака ежика и с ним носиться , я ослепла и оглохла ,и не криков и не попыток отобрать , не замечаю и все , гуляю по лесу в ..другом направлении..
другие члены стаи погонялись , посмотреть и все остыли махом , тоже не видят в упор ежика в зубах...Та возмущена.. как же так... она уж и прибегала и тыкала меня ежиком.. мне его в руки..засовывала.. я не реагирую...,только"брось это" фу гадость" азарт пропал начисто...
понесла грустная домой...может мать встретит- поорет , а мать не встретила, занята была накладыванием корма...по мискам... про ежика даже никто не вспомнил так и смылся он как только его "забыли" у калитки..
так и с драками и сворами, дерутся пока интересно...вдвоем за компанию..так здорово гнать кого-то. А будет один вряд ли пойдет...
дерутся пока хозяин рядом и смотрит.. и ещё громко орет..это вообще поощрение.. неважно, что орет! ГЛАВНОЕ крик. Поощрение любое внимание...даже и крик..особенно, когда адреналин через край плещет..
По мне так я бы не стала волочится за собакой .Кличка,запрещающая команда!Не выполнила - наказание... уволочиться можно и под машину, или поезд...
В случае с двумя одного отпускать ему ,команда- запрет! а второго хвалить -хвалить...первый обалдеет...и вернется или получит наказание, а второму наука будет... :)
владелец ньюфаундлендов с 34-летним стажем.

Воспитание щенка ньюфаундленда с рождения. 15 Авг 2014 13:15 #3480

• Bonapart
  • Bonapart аватар
так и с драками и сворами, дерутся пока интересно...вдвоем за компанию...так здорово гнать кого-то. А будет один вряд ли пойдет...

Мне кажется, что это сложнее всё... Мой первый кобель дрался до тех пор, пока не одерживал верх. После драк с ним собаки были без царапин, но показать кто здесь главный ему было важнее. Очень он не терпел фамильярности и любой проявлении агрессии в свой адрес. Он - самый главный и сильный, точка. Если же чужая собака не делала попыток для выяснения ху из ху - он проходил мимо абсолютно без реакции.
Этот - вступает в драку только если ему становится ясно, что драки не избежать. Но тоже как-то изворачивается, старается ухватить так, чтобы противника просто нейтрализовать. Сам процесс драки не любит.
Когда гуляли стаей - то гнать начинали только в том случае, если на кого-то из своих чужая собака кидалась. И то - отогнали, вернулись сразу же... ИМ и своих "догонялок" вполне хватало.
Индивидуальны такие вещи... Очень. Ну и воспитание, конечно, накладывает своё.

Воспитание щенка ньюфаундленда с рождения. 19 Авг 2014 13:27 #3489

• Dmitry
  • Dmitry аватар
Ну вот то о чём я писал было так:
Мы шли мирно, никого не трогали. Появилась девочка с лайкой или полулайкой, навстречу. Нам никуда не деться, по сторонам дороги - канавы.
Я своих усадил как можно ближе к краю дороги, а впереди уже заходится в истерике эта "лайка".
Мои смотрят внимательно, но без попыток встать. Вот осталось метров пять, там чуть не пена из пасти, аж задыхается собака и от натянутого поводка ещё.
Мои разом кээк ломанулись, а ведь я был готов к этому, но 140-150 кг моих кобелей, это ж никаких сил не хватит... В общем "перелетели" мы втроём одним махом в канаву с противоположной стороны дорожки, куча-мала, рычание и т.п. Девочка со своим питомцем наутёк, пока мы распутывались.
Таки дела...
Вообще мои исключительно мирные, просто люди и собаки-кошки-зайцы их боятся, когда такая собачатина(две) вымахивает из кустов, а у нас заборов нету, и начинает приветствовать соседа или соседку. Чужих-то мы облаиваем исправно басом, а знакомых-то надо ж "обнять и поцеловать". Понять можно.
Забор электрический кто-то из вас ставил, уважаемые собаководы? Просто очень не хочется городить реальный забор вокруг участка, разориться можно(1,5 га огораживать).

Воспитание щенка ньюфаундленда с рождения. 15 Сен 2015 15:53 #5024

• Iraida
  • Iraida аватар
  • Kennel Newfoundlands Plushevaya Panda
Kennel Newfoundlands Plushevaya Panda
www.plushpanda.ru

Воспитание щенка ньюфаундленда с рождения. 02 Март 2016 10:37 #5928

• Vera
  • Vera аватар
Продолжим тему о воспитании щенка: поговорим об установлении психики собаки.
Ньюф животное стадное и больше комфорта для себя находит в общении с человеком и себе подобными.. без общения и ограничении общения ньюф завядает как цветочек без полива..Это не овчарка, которая самодостаточна, и можно ограничиться уборкой в вольере, и выгулами и парой тройкой других команд.Причем из личного опыта содержания немцов - тем важнее все время выполнять команды)) все равно какие- сел, лег, встал, отжался, главное внимание.. ослабил внимание все собака пошла вразнос.. грызем безобразничаем))
Ньюф в этом плане проще: главное лежать под ногами)) рядом быть и все..безобразничать начинают собаки (ньюфы)очень часто из-за проблем в организме, что-то беспокоит, ноет))болят зубы, лапы, крутит живот)) обычно собака с которой погуляли с утра, покормили "дрыхнет без задних лап" до прихода хозяина.Если вы каждый день приходите к безобразиям, надо искать причину не в плохой психике собаки, а возможно в причинах извне.
Между стен живет мышь)) и с вашим уходом она начинает "страшно шуметь", что не дает заснуть спокойно ..итог оборванные обои, оторванные панели)).
Кошки тоже активизируются с уходом хозяев.
Ну и особо надо поговорить о здоровье)) зубы могу "чесаться"не только со сменой, зубной камень может вызвать такие же симптомы)) и итог собачка , которая себя вела прекрасно вдруг начала все крушить..
Не Спокойно себя ведет собака с больными суставами, они все время ноют)) одно дело если это совсем старичек , которому лень перебираться с места на место, а молодая собака при болевых ощущениях перебежит пять раз с места на место и попробует на зубок что же так мешает ей уснуть)) Не меньшие проблемы и вызывает наличие заболеваний жкт. Глисты сюда же.. к этим проблемам. Пока дома кто то есть собака увлечена другим, а как только она осталась один на один с болью и дискомфортом.. она начинает себя развлекать)).
Надо быть внимательным к своему животному.И самое главное помнить ,что ЭТО ВАШЕ животное и ваше решение оно всегда главное в этом вопросе.Все остальные кто вас окружает -вет.врач, заводчик , друзья по прогулке,они могут только посоветовать , а решение всегда останется за ВАМИ.
владелец ньюфаундлендов с 34-летним стажем.
Присоединились: Sky
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.651 секунд
Работает на Kunena форум

Последнее на форуме

Читать подробнее »