Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0
Гостей: 571
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Воспитание щенка ньюфаундленда с рождения.

Воспитание щенка ньюфаундленда с рождения. 04 Янв 2014 21:33 #6

• Vera
  • Vera аватар
Как много значит в характере вашего будущего щенка его воспитание с первых дней жизни.?
Можно много говорить о чистоплотности, о хорошем характере, о способностях дрессироваться, о наследственности и прочих почему, которые потом приводят к тому , что собака становится ненужной.
Предлагаю обсудить в этой теме значение воспитатательного процесса с первых дней жизни, социализацию щенка и пр.вопросы,про "лялек"до двух месяцев.
владелец ньюфаундлендов с 34-летним стажем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Воспитание щенка ньюфаундленда с рождения. 04 Янв 2014 22:32 #7

• Vera
  • Vera аватар
Очень важно в какой атмосфере находиться новорожденный, где растет.
Если щенки день деньской сидят в комнате с закрытой дверью, и к ним заходят только убрать продукты жизнедеятельности и покормить, то неудивительно, что щенок при виде людей прячется, а от протянутой руки писается.
К сожалению, все больше и больше встречается таких собак.Я склонна думать, что все-таки это не генетика, а особенность, именно, содержания малышей.
Ребенок, хоть и собачий, учится жить в мире с первой минутки, а если эти "минутки" проходят в сарае.., в серой комнате,а за дверью только и слышен крик, "а как надоели эти псы, вонь и грязь от них"..
Перевернуть восприятие мира у такой собаки сложно ,но можно, только настоящей любовью.
Интересно, что лучше всего с этим справляются дети(наши человеческие), может оттого ,что они делают все искреннее , в том числе и любят.

Воспитание щенка ньюфаундленда с рождения. 05 Янв 2014 13:57 #12

• Iraida
  • Iraida аватар
  • Kennel Newfoundlands Plushevaya Panda
Очень печально,когда ньюфо-детки попадают в новых семьях в сложные ситуации...
Мне знакома эта проблема:

Я возвращала в свой питомник щенков из-за жестокого обращения с ними.

Были возвращены в питомник:
Грейчел - CH RUS,CH UKR,GRAND UKR, CH MOL,3x CACIB

Грейчел была продана в Финляндию,через год я ее забрала.Семья в которой она жила, были постоянные крики,собаку били. Забрала ее в жутком состоянии в год.

Плюшевая Панда Бархатная Роза -JCH CLUB, JCH RUS, CH RUS, CH RKF, CH UKR, Чемпион Запорожья,INT CH

Новая семья была в Выборге.Розу забрали через три месяца проживания в новой семье. Ее били, кормили только костями. Забили так,что в течении года собаку восстанавливали.

Плюшевая Панда Ариша Пушистая Тучка - жила в Выборге били палками по голове, спине 6 месячного щенка. У щенка отказали ноги.

Забрала.Лечила ее три месяца.стал ребенок восстанавливаться. Стала ходить
играть.
Моя вина....
бывшие владельцы пришли в гости к щенку. Ариша их увидела .... и в течении трех часов умерла...
эти глаза я незабуду никогда.... в глазах был ужас....

Плюшевая Панда Женевьева была продана в Финляндию в 3 месяца

через 1 месяц собаку вернула в питомник ,хотели ее фины усыпить,но оказалось дорого..... поэтому сообщили мне,что у нее типа приступы эпилепсии

мы ее забрали домой ,после обследования ,оказалось,что у нее защемление позвоночника и сильный стресс..
Оказывается у соседей жил дог и он постоянно на нее делал садки
,подминал щенка под себя и топтался по ней.

Вот такие жуткие истории....

Так проходит воспитание и содержание щенков в некоторых семях...
Kennel Newfoundlands Plushevaya Panda
www.plushpanda.ru

Воспитание щенка ньюфаундленда с рождения. 05 Янв 2014 15:10 #14

• Vera
  • Vera аватар
:( абсолютный кошмар.

Воспитание щенка ньюфаундленда с рождения. 05 Янв 2014 15:28 #16

• Iraida
  • Iraida аватар
  • Kennel Newfoundlands Plushevaya Panda
Мы стараемся своих щенков продавать в хорошие руки,но не всегда это получается к большому сожалению....

В моей практике ,есть много примеров,когда ньюфо-детки живут счастливо. Это так радует!!

Вот последний пример:
Наш ньюфо -ребетенок уехал жить в Италию - Плюшевая Панда Шелковая Белая Ночь. Вот таким пупсиком она уехала

через несколько дней ребенок уже был на монопородной выставке из 7 бебиков получила 3 место.В группе была самая маленькая.

девочка счастлива в новой семье ее любят,балуют.

Kennel Newfoundlands Plushevaya Panda
www.plushpanda.ru

Воспитание щенка ньюфаундленда с рождения. 07 Янв 2014 15:23 #32

• Vera
  • Vera аватар
Очень важно приучать щенка к чистоплотности с рождения.Подстилка должна быть сухой и чистой.
Тогда очень быстро щенки приучатся делать свои делишки не там, где спят и едят.
Если ваши щенки, возможно, будут принимать участие в выставках, то их необходимо учить стоять в стойке. Если вы неопытный заводчик и у вас не получаются суперстойки, научите щенка просто стоять неподвижно - Минутку другую. Этим вы окажите очень большую услугу хэндлеру. Ничего не забывается,а уж особенно первые впечатления. Поэтому ни в коем случае нельзя наказывать совсем маленького щенка, за попытки скакать , убегать, надо мягко настоять на своем, постоянно увеличивая время.
На одной из выставок ,наблюдала такую картину, щенок месяцев четырех старался стоять безупречно, не шевелился, глазками только водил, как только его начал щупать судья, он описался ему в руки. Для ньюфа с его психикой это не типично, если только не "забить" щенка на этом.

Воспитание щенка ньюфаундленда с рождения. 10 Янв 2014 19:06 #98

• Ludmila
  • Ludmila аватар
Мне, конечно, трудно тягаться с владельцами рожавших сук, и тем более с владельцами питомников, но и свои пол-копейки могу подкинуть. Щенка всегда забираю в возрасте 1,5 месяцев +- 2-3 дня. Почему? Все просто, он еще младенец, мозги еще не загружены и выращиваешь щеночка уже "под себя". Конечно, это требует огромного времени и отдачи. Я со всеми щенками проводила все свое свободное время, он всегда со мной, всегда на моих глазах. Отслеживается каждое движение, каждый взгляд. Но во главе угла - всегда любовь, общение, разговоры, игры. Дрессировкой "на ринг" начинаю заниматься с 2,5-3-х месяцев в форме игры и,естественно, поощрения (но только на начальном этапе - месяцев до 5-7). И вот на четырех кобелях столкнулась с выбором ринговки. Не всякие ринговки собакам нравятся, здесь есть свои приоритеты. У меня Жан, например, категорически отказывался выставляться на металле, Дэн - не нравится кожа и длинная водилка, лучше покороче. В результате - огромная коробка с различными водилками, ошейниками, ринговками, поводками...

Воспитание щенка ньюфаундленда с рождения. 11 Янв 2014 06:49 #106

• Sky
  • Sky аватар
Vera пишет:
На одной из выставок ,наблюдала такую картину, щенок месяцев четырех старался стоять безупречно, не шевелился, глазками только водил, как только его начал щупать судья, он описался ему в руки. Для ньюфа с его психикой это не типично, если только не "забить" щенка на этом.
Вера, прочитала и сразу вспомнила, как давались рекомендации "по ринговой дрессуре" - ставить щенка то на бутылки, то на подставки.. Рассказывали, как наступают щенку со всей дури на лапу при попытке переставить её. Вообще этого не понимаю. Это получается ВСЁ в угоду шоу. В ринговой дрессуре я, конечно, не ас, да и не было желания им становиться, но уверена, что стойки вполне можно отрабатывать, не давя на психику. Вызывает уважение работа хендлеров, которые не делают из малыша замершую от страха статуэтку.
Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся...

Воспитание щенка ньюфаундленда с рождения. 11 Янв 2014 06:51 #107

• Sky
  • Sky аватар
Ludmila пишет:
Не всякие ринговки собакам нравятся, здесь есть свои приоритеты.
Это точно, у меня тоже Джиня, например, хорошо выставлялся только на кожаной водилке. А Царя наоборот любил дистанцию и предпочитал длинную ринговку.
Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся...

Воспитание щенка ньюфаундленда с рождения. 11 Янв 2014 17:17 #112

• Ludmila
  • Ludmila аватар
В принципе научить стоять собаку в правильной стойке можно любую, надо только терпение и настойчивость. И вполне без бутылок-пенечков. Мне с Дэном просто повезло, впрочем, как и с Чином - они сами стоят (Чин стоял) в стойке, которую и править не надо.

Воспитание щенка ньюфаундленда с рождения. 11 Янв 2014 18:22 #116

• Bonapart
  • Bonapart аватар
Ludmila пишет:
В принципе научить стоять собаку в правильной стойке можно любую, надо только терпение и настойчивость. И вполне без бутылок-пенечков. Мне с Дэном просто повезло, впрочем, как и с Чином - они сами стоят (Чин стоял) в стойке, которую и править не надо.

Это если обучение не поставлено на поток... И собака любима. А если нужно научить быстро и много собак.... Не церемонятся... Жёсткие методы всегда вызваны человеческими амбициями, а не любовью к животному.
Выгнали из ада за ужасный характер....

Воспитание щенка ньюфаундленда с рождения. 12 Янв 2014 01:41 #135

• Aleksandra
  • Aleksandra аватар
Tatiana пишет:
Это если обучение не поставлено на поток... И собака любима. А если нужно научить быстро и много собак.... Не церемонятся... Жёсткие методы всегда вызваны человеческими амбициями, а не любовью к животному.

По-моему глупость! :lol:
Когда у меня было 2 собаки, были и хеппилегсы(или как там их) и еще какие то приспособления. Многочасовые тренировки в залах, на тренажерах и с инструкторами.
Сейчас у меня много собак, их не приходится учить/заставлять стоять, бегать или еще что то... Они сами все умеют! :P И делают это с удовольствием. Хотя к выставкам относятся равнодушно.

Хотя вот шпица я так и не научила стоять красиво!))) но на мой взгляд она слишком избалованна... Не считает нужным напрягаться.
Вложения:
Питомник Fluffy Avalanche
Бело-черные и черные ньюфаундленды

Воспитание щенка ньюфаундленда с рождения. 12 Янв 2014 12:30 #148

• Ludmila
  • Ludmila аватар
Могу сказать только одно, и со мной согласятся все ветеринары. Только правильно сформированная собака, т.е.идеально пропорциональная, не требует обучения стойке, она просто по-другому стоять не сможет. У меня такой был Чингиз, такой у меня теперь Дэн. Здесь только одно обучение - выдержка, чтобы стоял столько, сколько надо. Но это, в первую очередь, самой надо набраться терпения. Что не менее сложно!

Воспитание щенка ньюфаундленда с рождения. 12 Янв 2014 16:54 #161

• Sky
  • Sky аватар
Ну да, я считала это общеизвестным фактом, что при правильной анатомии собака стоит сама. Но щенков ставят на что-то там, чтобы просто замирали от страха и лапу переставить не пытались даже, головы повернуть не смели, я об этом писала.

Воспитание щенка ньюфаундленда с рождения. 12 Янв 2014 21:12 #167

• Bonapart
  • Bonapart аватар
Aleksandra пишет:
По-моему глупость! :lol:
Когда у меня было 2 собаки, были и хеппилегсы(или как там их) и еще какие то приспособления. Многочасовые тренировки в залах, на тренажерах и с инструкторами.
Сейчас у меня много собак, их не приходится учить/заставлять стоять, бегать или еще что то... Они сами все умеют! :P И делают это с удовольствием. Хотя к выставкам относятся равнодушно.

Хотя вот шпица я так и не научила стоять красиво!))) но на мой взгляд она слишком избалованна... Не считает нужным напрягаться.

Я бы не сказала, что современные собаки отлично отрингованы. Да, они воспитаны, приучены к ринговке, прекрасно ведут себя в ринге и не плохо показываются, но до по-настоящему отрингованных собак им очень далеко. Не обижайтесь, но это относится к 90% показываемых собак) За 10 лет как бы общий уровень породы вырос, однозначно, в разы. Поэтому откровенных уродов, которых надо спецом раскорячивать в стойку вы сейчас практически не увидите, хотя до сих пор каждой собаке подбирают стойку и знают как ставить, чтобы она смотрелась выигрышно. Идеальных по пропорциям собак не так уж и много, как бы нам ни хотелось обратного, без недостатков собак не бывает, в ринге стараются не делать на них акценты. Уровень грумминга вырос так же сильно. Хэндлинг стал выше уровнем - несомненно. Но общий уровень именно отрингованности собак вырос не сильно заметно, зачастую это просто отличная работа хэндлера.
Выгнали из ада за ужасный характер....
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.804 секунд
Работает на Kunena форум

Последнее на форуме

Читать подробнее »